Bracelet rigide ouvrant en or 750 millièmes estampé,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bracelet rigide ouvrant en or 750 millièmes estampé, centré d'un cabochon d'opale en serti clos sur fond émaillé bleu rayonnant, dans un décor de volutes finement ciselées. Travail français du milieu du XIX° siècle. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet réglable. (en l'état)
Poids brut: 13.50 g. Dim: 5.5 x 6.5 cm.