Huile sur toile “Nature morte dans ma cuisine”. Signé en bas à gauche M. Howet. Ecole belge. (Au dos, une ancienne étiquette d'exposition de Marie Howet à la Galerie Albert Ier à Bruxelles). Dim.: 50x70 cm.