FAYRAL pour LE FAGUAYS Pierre (1892-1962) Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
“Baigneuse nue au drapé” en zinguale à patine verte. Signée Fayral. Cachet “Le Verrier-Paris”. Ecole française.
H. (socle en marbre noir veiné compris): 32 cm.