Lot n° 22

BOURAINE Marcel André (1886-1948)

Résultat :
Estimation :

“Femme nue allongée” en bronze à patine brune. Cire perdue signée M. Bouraine et numérotée III. Cachet du fondeur Lamy. Ecole française. H. (socle en marbre vert compris *): 12.5 cm. L.: 16.8 cm.