“Pierrot” en zinguale à patine verte.
Signé Le Verrier. Cachet “Le Verrier-Paris”. Ecole française. On y joint le même modèle en faïence blanche craquelée également signé M. Le Verrier. (Egrenures). H. (socle en marbre noir compris): 45 cm et 43 cm.