Static, illustration à l'encre de Chine et à l'acrylique réalisée pour la couverture de la revue "Static" n°45 aux Editions DC Comics en mars 1997. L'artiste nous livre sa vision du super-héros DC et impose ainsi ses propres codes graphiques au public américain. Inspirée de son expérience avec le "Silver Surfer", cette composition est typique de cette période qui nous éblouit et nous surprend par sa créativité. Signée et datée 93. Dimensions : 18,5 x 24.