Cigarettes Laurens. 1928. Plaque émaillée bombée.... Lot 4371
Résultat :
Estimation :
Cigarettes Laurens. 1928. Plaque émaillée bombée. 100 % d'origine. Sans retouches.
Modèle au texte arabe. Accidents aux angles. Un éclat (3 cm) au niveau du lettrage, au mot “cigarettes”. Couleurs bien vives. Emaillerie de Koekelberg.
Dimensions: 43 x 58 cm.