Blue Band - Margarine (1921-1926). Emaillerie... Lot 4350
Résultat :
Estimation :
Blue Band - Margarine (1921-1926). Emaillerie belge pour “Les Etablissements belges Van
Den Berghs LTD). Source: Emaillerie belge Jan De Plus - Editions Weyrich. Plaque émaillée fortement bombée. Sans restauration, avec quelques manques d'émail légers en brodure. Un éclat d'émail près du bonnet de la dame. Couleurs bien vives.
Dimensions:
50 x 100 cm. Léger repeint au centre en bleu. Rare.