Lot n° 4331

Résultat :
Estimation :

Era - Margarine. 1921-1926. Emaillerie belge. Réalisée pour “Les Etablissements belges L.T.D”. Source: émaillerie belge Jan De Plus, éditions Weyrich. Plaque émaillée fortement bombée. Dimensions: 50 x 100 cm. Plaque 100 % d'origine. Bien brillante. Non décolorée. De petits éclats aux angles, retouchés anciennement à la peinture. En très très bel état d'origine. Rare.