Elixir d'Anvers. Circa 1920. J.H. De Bussy - Amsterdam.... Lot 4315
Résultat :
Estimation :
Elixir d'Anvers. Circa 1920. J.H. De Bussy - Amsterdam. Rare plaque émaillée plate.
Figurant un groom d'hôtel présentant une bouteille d'élixir. Plaque 100 % d'origine présentant, en rebords, de minuscules sauts d'émail et un petit éclat au coin inférieur droit. Brillance exceptionnelle sans rayures, couleurs bien vives. Une pièce d'exception.
Dimensions: 45 x 90 cm.