Simon et Halbig - 1079 - Dep - 7 - Germany. Tampon... Lot 4044
Résultat :
Estimation :
Simon et Halbig - 1079 - Dep - 7 - Germany. Tampon rouge à l'arrière “Wimpern - gesetzl.geschultz”. En habit d'origine. Mécanisme des yeux détaché, mais présent. Tête en porcelaine sans fêles. Bouche ouverte. Mollet gauche détaché du corps en composition.
Mains complètes. Yeux bruns. Début du XXe siècle. On y joint un corps en cuir de poupée (fin du XIXe siècle).