Lot de trois eventails:
- l'un, la feuille en... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Lot de trois eventails:
- l'un, la feuille en papier gravé à l'eau forte avec rehauts de gouache. Un majo en compagnie de deux maja dans un paysage, ajoutes à la gouache, monture en bois, tête en os, France pour le marché espagnol, vers 1810, 8'' - 22 cm (acc. et manques)
- les deux autres en corne repercée, l'un peint d'une guirlande de fleurs et l'autre piqué d'acier, vers 1830, 5''1/2 - 15 cm (rubans rompus)