Lot n° 33

Max PAPART (1911-1994)

Résultat :
Estimation :

«Aubes muettes» (1975). Album de 5 poèmes inédits de Michel Bohbot chacun signé par Max Papart et enrichi de 4 eaux fortes originales de l'artiste, chacune signée et annotée HC / b. Album numéroté HC / b et signé par les deux auteurs. 42 x 38 cm (Album).