Lot n° 50

PAUVERT Henri (1864-1951)

Résultat :
Estimation :

Portrait d'un homme en tenue officielle, portant la Légion d'honneur, possiblement un préfet. Huile sur toile signée et datée 1884 au centre droit. Petits manques et accidents mais bon état général. H.: 121, 5 cm - L.: 88 cm.