Ensemble de bijoux comprenant :
- une bague chevalière en or (18k) monogrammée fin XIXe début XXe siècle. Poinçon tête de cheval. Tour de doigt : 52. Poids : 15,89g.
- une bague en or (18k) monogrammée. Tour de doigt : 50.
Poinçon tête d'aigle. Poids : 4,92g.
- une croix formant pendentif en or (18k).
Poinçon tête d'aigle et d'orfèvre. Poids : 1,52g.
- une paire de bouton de col en or (18k) et émail.
Poinçon tête d'aigle. Poids : 2,58g.
- Quatres boutons de col en or (18k).
Poinçon tête d'aigle. Poids total (des quatres): 3,54g.
- une broche en or (18k) ciselé et ajouré figurant un monogramme. Poinçon tête d'aigle. Poids : 3,11g.
- un élément de chaîne en or (18k) poinçon tête d'aigle. Poids : 1,93g.
- une breloque en or (18k) poinçon tête d'aigle. Poids : 0,37g.
- un pendentif en or jaune avec poinçon d'orfèvre.Poids : 1,40g.
+- une large alliance en or (?a charge?).
Tour de doigt : 53. Poids: 3,48g.
+- Deux pièces de 1 dollar de 1949 formant une paire de dormeuse. Poids : 3,78g.
Poids total brut de l'ensemble : 42,49 gr.