Ensemble de deux broches en or (18k) ornées de perles l'une figurante une raquette (2,64g) et une autre ornée de fleurs (1,06g). Poinçons tête d'aigle.
On y joint un pendentif or (18k) avec un fer un cheval (0,82g) Poinçon charançon.
Et trois accessoires de chaînes de montres en or (18k). Poinçons tête d'aigle. Poids brut : 1,21g - 3,67g - 1,05g
Poids total brut de l'ensemble : 10,44 gr.