Ensemble de boutons de manchettes comprenant :
Deux paires en argent ciselé (835 millième). Poids : 12g et 12,8g.
Une paire HERMES (925 millième). Poids : 7,1g.
Une paire avec des cabochons d’opales montées sur argent. Travail anglais. Poids brut : 11,1g.
Quatre paires de boutons de manchettes en nœud de soie.
Deux paires en plaqué or l’une figurant des têtes d’éléphants l’autre ornée de nacre.
Et deux dépareillés.
On y joint un marque page en métal doré figurant une fleur de lys et une paire de boutons de col MURAT ornée de petites perles.