Lot n° 31

Estimation :

Jolie petite paire de pistolets d'officier de marine. Platines signées Dauphiné à Tulle. Crosses en noyer avec superbe sculpture à têtes de chiens. Baguette présentes. Patine du temps. Epoque 1780 environ.