Luc MERTENS (1913-2004).
Venise, Place Saint Marc.
Huile sur toile, signée en bas à droite. Signée au dos.
Étiquette du salon des Indépendants 1967 collée au châssis.
114 x 146 cm.
Usures et manques au bord, craquelures.