Luc MERTENS (1913-2004).
Nature morte aux oranges.
Nature morte à la branche.
Deux huiles sur toile signées en bas à droite et en bas à gauche. L'une datée à l'arrière 1963.
46 x 61 cm. et 50 x 61 cm.
Petits manques aux bords.