Lot de 3 couteaux rituels 3 "phurbu", couteaux rituels en bois, pour chasser les démons. Très belle décoration, patine noire de grande utilisation. H. 20 à 22,5 cm Provenance : Gal. Esatuk, G.Rouaix, Paris, 1982 - Collection R.C, Nice.