SICILE, Syracuse (vers 410 av.).
Tétradrachme (16,58 g. ) signé du maître Phrygillos au quadrige dont l’aurige tenant une torche est couronné par Niké, épi de blé
à l'exergue. R/ tête d'Aréthuse entourée de quatre dauphins, les cheveux dans un sakkos et portant un ampyx inscrit "Ø ? ?".
TTB, parties corrodées