Lot n° 5

Estimation :

CALABRE, Tarente (281-272). Statère (6,50 g.) au cavalier en armes avec bouclier et deux javelots. R/ Taras sur le dauphin tenant quenouille et grappe de raisins. TTB/superbe (infime fêle de frappe)