Lot n° 403

Estimation :

Pierre TAL-COAT (1905-1985) Le Port de Doëlan, vers 1927 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 102 x 102 cm Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l’œuvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.