Pierre TAL-COAT (1905-1985)
Le Port de Doëlan, vers 1927
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
102 x 102 cm
Cette œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de l’œuvre peint actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon.