Henri FRANCK (1877-1957)
A la colline du Tsarévitch,... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Henri FRANCK (1877-1957)
A la colline du Tsarévitch, temps couvert, Nice, 1929
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Rentoilée).
58 x 89 cm
L’œuvre est référencée dans les Archives Henri Franck sous le numéro 580.