Henri FRANCK (1877-1957)
L’église de Saint Barthélémy,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Henri FRANCK (1877-1957)
L’église de Saint Barthélémy, Nice, 1925
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
98 x 63.5 cm
Bibliographie :
Georges Flandrin, Henri Franck 1877-1957, Catalogue d’exposition au Musée Mainssieux, Voiron, du 19 mai au 13 octobre 1993, reproduit page 31.
L’œuvre est référencée dans les Archives Henri Franck sous le numéro 269.