Importante table de salle à manger à plateau en chêne brun sculpté et piétement en bronze mouluré à patine médaille. Le plateau est souligné par un encadrement en bronze et l'entablement en retrait est orné d'une frise à décor de fleurs stylisées. Signée "F.E" et numérotée 3/8. 74 x 231 x 96 cm Significant "MS" model dining room table with brown, sculpted oak top and moulded bronze medallion-patina legs. The top is decorated with a bronze frame and the recessed supporting frame is adorned with a frieze of stylised flowers. Signed "F.E" and numbered 3/8. 29.1 x 90.9 x 37.8 in.