Montre de col en or jaune. Cadran émaillé blanc, chiffres romains. Mouvement mécanique. Remontage par la couronne. Fond de boitier ciselé orné d’un motif « Trèfle » serti de diamants taillés en rose. P. Brut : 13,9g. (Manque un diamant taillé en rose).