Médaillon à suspendre en plâtre, signé Koutchkine, souvenir de la visite offi cielle de Nicolas II en France, en octobre 1896, à décor de l'aigle bicéphale. Travail français de la fi n du XIXe siècle. Diam. : 6, 4 cm.