Nicolas II, empereur de Russie. Portrait le représentant... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Nicolas II, empereur de Russie. Portrait le représentant à l'époque où il était encore tsarévitch avec sa future femme, née princesse Alix de Hesse. Gravure ancienne signée A. Weger à Leipzig. Conservée dans un cadre moderne. Travail de la fi n du XIXe siècle. H. : 20 cm - L. : 26 cm.