ENSEMBLE DE TROIS DESSINS
-dessin au crayon... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE TROIS DESSINS
-dessin au crayon encadré signé, daté et intitulé " L . Fause Au chalet Jura 1864" Epoque XIXè 19 x 29 cm à vue
-dessin au crayon encadré d'aprés une oeuvre XIXè représentant une mère et son enfant endormi, en bord de mer.Signé et daté "Françoise Cionty 4-1968"
Epoque XXè 20 x 24 cm à vue
-dessin à l'encre et au lavis, encadré signé et intitulé "Mayeux La Fontaine de Neptume" Epoque Début XXème siècle 14,5 x 23 cm à vue