Portrait d’une souveraine en robe de la Renaissance
Miniature sur cuivre, probablement du XVIIIe siècle (petits manques), ovale 5 x 3,8 cm
Au revers, étiquette manuscrite ancienne : 132/SAS
cerclage de laiton doré