Victor MARAIS-MILTON (1872-1968)
Jeune femme lisant à la lumière d’un candélabre
Huile sur panneau.
Signée, datée en bas à droite et dédicacée « A Madame Pressart souvenir ».
Frottements
28 x 33 cm