Broche en or jaune 9 carats (375 millièmes) ornée... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 9 carats (375 millièmes) ornée de trois cabochons de corail (corallium spp. CITES annexe II B pré-convention) soutenant en pampille deux motifs de goutte et d’un motif d’amphore également en corail (corallium spp. CITES annexe II B pré-convention), surmonté d’un motif de grecque. XIXème siècle.
Dim : 6 x 6 cm Poids brut : 22,7 g