Pendentif en or jaune 9 carats (375 millièmes) et argent (925 millièmes) formant une sphère se dépliant en quatre parties pour former une croix maçonnique entièrement gravée de symboles.
Dim de la croix : 4,4 x 3 cm Poids brut : 7,6 g