Broche en or jaune 14 carats (585 millièmes) de... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Broche en or jaune 14 carats (585 millièmes) de forme ovale, ornée d’un camée sur agate trois couches, représentant un profil de femme à la grecque, dans un entourage de demi perles. XIXème siècle.
Dim : 5 x 4,2 cm Poids brut : 34,9 g