Bracelet articulé en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Bracelet articulé en or jaune 18 carats (750 millièmes) formé de sept motifs carrés sertis de lapis lazuli dans un entourage émaillé vert et noir. Le maillon central soutient en pampille un élément à secret. Chaînette de sécurité. Travail français, XIXème siècle.
Longueur : 16,8 cm Poids brut : 41,3 g