Boite ovale en argent (925 millièmes), le couvercle recouvert d’émaux polychromes représentant un combat de coqs entouré d’une frise de spires et palmettes. Signée et numérotée 916.
Dim. : 13,5 x 7,2 cm Poids brut : 190,8 g