Documents d'étoffes pour le meuble, fin du XVIe-XVIIe... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Documents d'étoffes pour le meuble, fin du XVIe-XVIIe siècle.
Damas de soie vert épinard à décor en pointe rebrodé en soie et filé or, 52 x 52 cm; velours ciselé double corps, soie cramoisi sur fond satin ivoire; décor miniature de feuillages en velours ciselé simple corps vert foncé (Italie, fin du XVIe siècle).