3 lettres à Michel Debré. 1948-1950. - Lettre autographe signée « C. de Gaulle » à Michel Debré. S.l., 10 janvier 1948 : « Vos voeux, mon cher ami, m'ont fait grand plaisir. Je vous adresse les miens, très sincères, pour vous-même, pour Madame Debré, pour vos enfants. SI VOUS ÊTES RENTRÉ D'ALLEMAGNE LA SEMAINE PROCHAINE JE VOUS VERRAIS BIEN VOLONTIERS À PARIS. Croyez-moi, mon cher ami, votre affectueusement dévoué... » (1 p. 1/4 in-8, en-tête imprimé « Le général de Gaulle »). - 2 lettres signées « C. de Gaulle » à Michel Debré. S.l., 20 janvier 1949 et s.l., 18 janvier 1950. Chacune une p. in-folio dactylographiée, en-tête imprimé « Le général de Gaulle ». Voeux amicaux de nouvel an.