Lot n° 51

École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Estimation :

Grand album de dessin, contenant des études d'architectures et des relevés d'antiques (Rome, environs de Rome et sud de la France). Techniques et supports divers (Papier, calques, plume, crayon, etc). Provenance: Tutelle de M. B. Frais légaux: 14,40% TTC.