La Partie de chasse de Henri IV, comédie en trois actes & en prose. Paris, Veuve Duchesne, Gueffier, 1766. In-8, basane marbrée, filet à froid, dos lisse orné à la grotesque, pièce de titre citron, tranches rouges (Reliure de l'époque).
Souhart, col. 662. - Thiébaud, col. 887.
Édition originale, ornée de 4 figures de Gravelot gravées sur cuivre par Rousseau, Simonet et Duclos.
Grand ex-libris armorié gravé du XVIIIe siècle apposé au contreplat supérieur. Accroc à la coiffe de tête, coiffe de queue restaurée, décor du dos estompé.