La Sauvagine. La Sòuvagino. Paris, Bernard Grasset, 1929. Grand in-8, demi-maroquin noisette avec coins, dos orné, tranches dorées (D. Saporito).
Thiébaud, col. 27.
5 dessins à pleine page de J. Marchand.
Un des 62 exemplaires de tête sur Madagascar.