- 6 VOLUMES DONT 1 SIGNÉ
- “Josef Koudelka”, Fototorst, 2003, 160 pages. Ouvrage broché, très bon état. 1ère édition espagnole signée et dédicacé par Josef Koudelka.
- “British Image 2”, Arts Council of Great Britain, 1976, 9 photographies N&B de Josef Koudelka sur les gitans des îles britanniques. Ouvrage broché, bon état. 1ère édition.
- “Magnum Concert”, Musée d'Art et d'Histoire de Fribourg, 1985, 110 pages. Ouvrage broché, bon état. 1ère édition signée par Josef Koudelka sur la couverture et sur la page de garde. Exemplaire enrichi du dossier de presse et d'un carton d'invitation.
- “Fotografie”, 1993, 64 pages. Ouvrage broché, très bon état. 1ère édition
- “I tempi di roma - un chantier photographique”, Editions Adam Biro, Paris 2000, 160 pages. Ouvrage broché, très bon état. 1ère édition.
- “Retrospect - Biennale of International Photography”, Photographic Center of Skopelos. Ouvrage broché, très bon état, 1ère édition.
Très bel ensemble auquel nous joignons une carte postale autographe de Josef Koudelka envoyée de Syrie en 2007.