Montre à coq à boitier en or émaillé bleu, serti de pierres blanches dessinant un panier fleuri. Cadran émaillé entouré d'un rang de pierres blanches. Signée L'Epine Paris n°1338 sur le mouvement. Manque le verre. 50.40 g brut. On joint 6 clés de montres et une montre à coq boitier métal