Petite montre de poche plate à boitier en or jaune 750°/00 (tête d'aigle) à décor guilloché et frise d'acanthes, cadran émaillé (fel), aiguilles serties de diamants taillés en roses. Signé sur l'opercule en métal Leroy & Fils Horloger du roi à Paris. N)23975. 27 g brut