« INTERIEUR D'ATELIER », vers 1945-1946 Gouache sur carton signé en bas à droite 9,5 x 6,5 cm Provenance : - Fond Maurice Chassaigne et Catherine Zoubchenko - Galerie Antoine Laurentin, Paris - Collection particulière Bibliographie : « André Lanskoy, oeuvres sur papier du Fond Maurice Chassaigne et Catherine Zoubchenko », Catherine Bernard et Michel Guinle, reproduit page 21