La Jeunesse, 1960.
Affiche de l’exposition les Peintres Témoins de leur Temps.
(S. Buisson 60-28)
43 x 26 cm.
Lithographie en noir.
Epreuve avant la lettre légèrement jaunie, dédicacée et signée.
Petites rousseurs et éraflures, quelques plis ondulés. Bonnes marges.