Lot n° 19

Léonard - Tsuguharu FOUJITA (1886- 1968)

Estimation :

La Jeunesse, 1960. Affiche de l’exposition les Peintres Témoins de leur Temps. (S. Buisson 60-28) 43 x 26 cm. Lithographie en noir. Epreuve avant la lettre légèrement jaunie, dédicacée et signée. Petites rousseurs et éraflures, quelques plis ondulés. Bonnes marges.