DERRIÈRE LE MIROIR N°218
DLM publié pour l'exposition RIOPELLE à la Galerie Maeght en mars 1976.
Texte de Paul Auster "Lumière boréale".
30 pages in folio.
Quatre lithographies originales en couleurs dont une en double page et une en triple page
Et 19 reproductions dont trois en couleurs
Un des 150 exemplaires sur vélin de Rives, numéroté 42 et signé par Riopelle.
Sous étui et emboîtage cartonné au dos et à la tranche inférieure passés.
Très grande fraîcheur.