Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Monsieur des Lourdines -? Sous étui bordé et chemise rempliée. Avec 22 eaux-fortes en couleurs et 16 culs-de-lampe, gravées à l'eau-forte par Henri JOURDAIN Paris Devambez 1929 - 168 pp. In-4; Un des 20 exemplaires réservés à l'auteur sur différents papiers. Exemplaire accompagné d'une aquarelle originale de Jourdain sur une page libre.