Henri JOURDAIN - Alphonse de CHATEAUBRIANT (1... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Monsieur des Lourdines -?
Sous étui bordé et chemise rempliée.
Avec 22 eaux-fortes en couleurs et 16 culs-de-lampe, gravées à l'eau-forte par Henri JOURDAIN
Paris Devambez 1929 - 168 pp. In-4;
Un des 20 exemplaires réservés à l'auteur sur différents papiers.
Exemplaire accompagné d'une aquarelle originale de Jourdain sur une page libre.